Наши новости

Вернуться

Высокая концентрация частиц PM10

Опубликовано 02.07.2021
Высокая концентрация частиц PM10
Была зафиксирована 17 марта 2021 года в воздухе Москвы

Чем дышит мегаполис?

На решение экологических проблем в России выделяются миллиарды рублей, создаются программы, проводятся совещания. Однако деньги в ряде случаев тратятся впустую, экологическая обстановка ухудшается.

И это не удивительно.

Рост мегаполиса это не только приток большого количества людей, которые его населяют или приезжают сюда на работу каждый день, но еще и рост числа автомобилей, общественного транспорта и транспортной инфраструктуры в целом. На ряду с новыми районами растет также и количество общеобразовательных, дошкольных и высших учебных заведений. Все эти факторы создают увеличенную нагрузку на предприятия, энергосети и коммунальные службы обслуживающие города.Мегаполис


Содержание главного документа

в сфере борьбы с ухудшением экологической обстановки — нацпроекта «Экология» — специалисты называют бессмысленным, а чиновников, ответственных за экологию, непрофессиональными. Национальный проект «Экология», принятый в 2018 году, должен стать главным документом в области экологического развития страны на ближайшие шесть лет. Однако у большинства экспертов его содержание вызывает претензии.

Мы не видим смысла полагаться на чиновников или на то, что экологическая обстановка начнет резко улучшаться. Должны пройти годы, а возможно и десятилетия прежде чем природа сможет восстановиться. А как быть нам сегодня?
Очевидный выход это установка энергоэффективной приточно-вытяжной системы вентиляции в вашем доме, офисе или на производстве. Срок эксплуатации климатического оборудования 25 лет, при своевременном техническом обслуживании, а гарантия на оборудование составляет 5 лет!!! Это абсолютно реальная инвестиция в свое здоровье и здоровье своих близких, и конечно же это хорошая инвестиция в саму недвижимость - привлекательность и ценность которой резко возрастает, если она оборудована такой высокотехнологичной системой.

Зачем вам приточно-вытяжная система вентиляции?

Все очень просто. Предположим у вас есть автомобиль, и возможно вы даже его обслуживаете, меняете воздушный фильтр, меняете салонный фильтр. Если вы когда-нибудь видели новый фильтр и видели фильтр под замену - у вас не должно возникать вопросов зачем вы регулярно проделываете эту операцию. Ваш авто давно бы закончил срок своей эксплуатации - не будь в нем системы очистки воздушных потоков.
Тоже самое происходит и с нашим организмом. Мы все дышим одним и тем же воздухом, и даже не предполагаем насколько он в действительности может быть грязным, и какие негативные последствия для организма может оказывать.

Вот лишь НЕКОТОРЫЕ действительно тревожные последствия:
  • повышенная сонливость и утомляемость
  • ослабленный иммунитет
  • риск возникновения респираторных заболеваний
  • риск возникновения аллергических реакций
  • преждевременное старение организма
Энергоэффективная приточно-вытяжная система вентиляции с рекуперацией тепла и холода в вашем доме это:
  • Комфортная температура и влажность в течение всего года
  • Чистый фильтрованный и богатый кислородом воздух
  • Никакого уличного шума и насекомых
  • Экономия расходов на отопление до 50%
  • Инвестиция в здоровье и недвижимость
Группа компаний «Вентмакс» на протяжении 15 лет предлагает комплексные решения по установке энергоэффективных приточно-вытяжных вентиляционных систем, от проектирования до пуско-наладочных работ и автоматизации.

news_foto.jpg

Читать дальше