Наши новости

Вернуться

АРХМОСКВА 2021

Опубликовано 02.07.2021
АРХМОСКВА 2021
XXVII Международная выставка архитектуры и дизайна прошла в Москве по адресу ул. Ильинка, 4 в Гостином Дворе
Завершилась выставка АРХ МОСКВА XXVII МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА АРХИТЕКТУРЫ И ДИЗАЙНА, которая проходила 3-6 июня 2021 года по адресу ул. Ильинка 4, Гостиный Двор. Основная тема выставки АРХ МОСКВА- 2021: «АРХИТЕКТУРА – ИДЕИ», именно "Идеи" стали основной темой выставки. Посетителей пригласили к разговору о том, как, откуда и зачем появляются новые идеи, как устроен мир идей, как придумывается и рождается будущее. Все это применительно к городу и архитектуре. В насыщенной программе было около сотни различных мероприятий и более десяти спецпроектов. Инсталляции, лекции, презентации, дискуссии, конференции, мастер-классы и многое другое.

архмосква2021.jpg

Арх Москва в этом году проходила под темой «Идеи». Посетителей пригласили  к разговору о том, как, откуда и зачем появляются новые идеи, как устроен мир идей, как придумывается и рождается будущее. Все это, конечно, применительно к городу и архитектуре, и пожалуй главной темой было как изменится облик Москвы в ближайшие годы. 


Среди участников следует отметить спецпроект Дома А-Класса, которое однозначно стало самым посещаемым пространством выставки, который в большей степени был посвящен бизнес-вопросам строительства домов А-класса – современных частных домов площадью от 500 квадратных метров. Проектами и практическим опытом делились и обменивались архитекторы, дизайнеры, проектировщики, строители и другие специалисты. Среди них – Тотан Кузембаев (Архитектурная мастерская Тотана Кузембаева) и Александра Федорова (Fedorova Architects). 



Также в этом спецпроекте принимали совместное участие Дмитрий Чапания – основатель проектного бюро "Дмитрий Чапания и Архитекторы" и Сергей Лысак – генеральный директор ГК "Вентмакс", которые рассказали о том, как сегодня создается идеальный климат в домах А-Класса. В рамках дискуссии были затронуты вопросы о необходимости проектирования энергоэффективных систем обработки воздуха в современном строительстве. 

Арх Москва 2021Сергей Лысак

Участники делились своим опытом, отвечали на вопросы из аудитории и наглядно доказывали, что современные климатические системы уже часть нашей жизни. Использование современных материалов, новые технологии в строительстве, повсеместная энергосберегающая реформа  – ключевые факторы, при которых крайне необходимо интегрировать подобные инженерные коммуникации.




Запись презентации:

Подробнее о мероприятии: 
http://www.archmoscow.ru/

О Спецпроекте Дома А-Класса:
https://www.aclassdom.pro/

Дмитрий Чапания:
https://www.instagram.com/dmitrychapaniya/

Сергей Лысак:
https://www.instagram.com/lysak.sergey_vm/
https://www.instagram.com/ventmaxgroup/

Читать дальше